Уход Binance С России!

Всем привет друзья.Что думаете по этому поводу ?Сможэт ли эта новость как то отразится на цену ID?

Если бы токен ID торговался бы только на одном Binance, то, конечно, на его курсе это должно было отразиться это событие, однако список бирж довольно обширный: https://www.coingecko.com/en/coins/space-id#markets
И что не мало важно, в списке этом хватает бирж, которые не ввели санкции против россиян.

Плюс binance не просто уходит, а делает фокус “ловкость рук и никакого мошенничества”. Официально они продают бизнес связанный с Россией бирже Commex
Почему я использовал выражение в кавычках? Потому что эта биржа специально под это создана, там будут работать банковские карты РФ, p2p и прочие прелести, при этом юрисдикция биржи на Сейшелах. Граждане Европы и США не могут пользоваться площадкой, а вот Азия - может.
И как вишенка на торте - там уже реализована аутентификация через бинанс, то есть вам просто нужно выбрать авторизацию через электропочту или номер телефона.

Выражаясь простым языком - они вывели бизнес для россиян в отдельную биржу и сделали это так, чтоб никто не подкопался ни к маленькой новой бирже, ни к большому бинансу.

Велика вероятность, что на этот Commex перетекут многие торговые пары, что есть на бинанс. В общем, не так всё страшно как кажется.

1 Like

Биржа Commex создана совсем недавно, о ней мало что известно. Но вероятнее всего это сделано для обхода санкций. Все управлятся будет те ми же людьми, только другими руками. На счет повлияет ли это на цену токена, я думаю что вовсе нет. Так как сказано выше, есть масса бирж где его можно получить без труда.

1 Like